Москва

Каким образом безоговорочно оставить в наследство всё своё своё имущество и при необходимости иметь возможность быстро и просто изменить своё решение. - вопрос №1572592

Нужно чтобы моя приватизированная квартира, в которой я прописан один, и всё моё имущество в частности, после меня безоговорочно отошли бы не наследнику первой очереди а какому-либо из моих родственников или третьему лицу по моему выбору. При этом, пока я жив должны быть выполнены два условия:
  1. я должен в полной мере пользоваться всем своим имуществом.
  2. в случае необходимости я должен иметь возможность быстро и просто отменить или поменять своё решение.

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Вам следует написать завещание на то лицо, кому Вы хотите оставить свое имущество. При этом до тех пор пока Вы живы, Вы вправе не только пользоваться своим имуществом, но и распоряжаться им по своему усмотрению: продать, подарить, поменять. Также в любое время Вы можете отменить или изменить завещание.
Всего доброго!