алиментные обязательства - вопрос №157632

мы с мужем не живем вместе уже 3 года. Нашему ребенку 6 лет, дочь, проживает со мной. Муж изредка встречается с дочерью по субботам. Вчера я узнала, что он подал заявление о разводе. Искового заявления я еще не видела, повестка из суда еще не пришла. Отношения с мужем конфликтные, поэтому стараемся не общаться. У меня несколько вопросов. Муж работает вфирме своих родителей, они выдадут ему справку о том, что он ничего не зарабатывает. На какую твердую денежную сумму я могу претендовать, и могу ли вообще, ведь его родители могут написать какой-нибудь мизер. Если могу, то как подавать встречный иск. На новогодние праздники мы с дочерью уезжаем, когда вернемся пока неизвестно. Если повестка в суд прийдет с указанием даты, когда мы не сможем присутствовать на суде… что тогда делать? И может ли муж запретить перемещение ребенка с матерью на территории РФ?

Ответы

В ваше отсутствие, скорее всего дата суда будет перенесена.

Вы укажите размер твердой денежной суммы не ниже прожиточного минимума по РФ на каждого ребенка.

Запретить временное перемещение ребенка с матерью в границах РФ муж не в праве.