дети - вопрос №157742

Здравствуйте! У меня есть ребёнок ей 11 месяцев и вот сейчас я опять беременна делать аборт уже поздно! и вот я себе мотаю нервы нервничаю на счёт того что как я буду с двумя детьми справляться темболее они маленькие это же трудно и тяжело и вот я очень переживаю на счёт этого !

Ответы

Здравствуйте, Настя!

Ваши переживания вполне понятны. Но, попробую Вас переубедить.

Первое: то, о чем мы думаем, как правило, к нам и приходит. Наши мысли могут дать нашему подсознанию определенную установку, к которой оно и будет нас вести. Поэтому, как только Вы сможете переключить свои мысли в другое русло и подсознание получить другую цель/установку, ситуация, скорее всего, не только перестанет казаться проще, но реально станет проще.

Второе: с двумя детьми, несомненно, сложнее, чем с одним, с одной стороны. С другой стороны, буквально спустя 5-6 месяцев после рождения второго ребенка, Ваши дети — в силу маленькой разницы в возрасте — будут много времени проводить друг с другом. Тем самым, на второго ребенка Вы не будете уже тратить столько сил и времени, как тратили на первого.

Третье: представьте, как будет замечательно Вашим детям вместе. Близкие по возрасту, у них будут схожие интересы, они будут почти везде вместе, поддержкой и опорой друг другу.

Ну и четвертое: у Вас будет в два раза больше любви и нежности от Ваших замечательных деток!

Так что переключитесь с переживаний о тяжестях (которых, скорее всего, будет много меньше, чем Вы думаете) на свое замечательное состояние. Внутри Вас растет человечек, он выбрал именно Вас своей мамой, он/она очень хочет быть с Вами, дарить Вам свою любовь и тепло. Окунитесь в этот невероятный процесс  — беременность — и получите все возможные радости и приятности.

Любви Вам, ну и терпения, конечно!

Если нужна будет поддержка или захотите услышать еще аргументы — обращайтесь. С удовольствием помогу!