Москва

Налоговый вычет - вопрос №1577572

Уважаемые юристы!
Моя жена купила квартиру, она пенсионерка.
Я тоже пенсионер, но пока работаю. Могу ли я получить налоговый вычет вместо нее? Если да, то в каком размере? Ранее никаких вычетов ни я ни жена не получали. Какие документы я должен предоставить и куда (в налоговую, по месту работы)?
Заранее спасибо.
С уважением. Александр.

Ответы

Здравствуйте! Ваша жена может получить налоговый вычет от стоимости квартиры, указанной в договоре купли-продажи, в сумме не более 2 млн. руб. Вы получить вычет не можете, т.к. не являетесь покупателем квартиры. Для получения вычета необходимо до конца года, в котором Приобретена недвижимость, подать декларацию в налоговую инспекцию по месту жительства. Конкретно по составу докумтов и порядку их заполни можете проконсультироваться в налоговой инстпекции.
Могу за плату составить за Вашу жену необходимые документы для подачи.