Добрый день. Я замужем уже практически 15 лет.У нас есть дочь 9 лет и сыну всего один год.Примерно полгода назад все и началось. Муж стал меня... - вопрос №1578166

избегать, раньше и ребенок был маленький и было как-то не до этого. В общем он сказал мне что уйдет из семьи, только дождется когда я отдам сына в садик и выйду на работу.Причина меня конечно потрясла, я не ожидала что это всплывет через столько лет.У меня был другой мужчина(уже я была замужем) и муж об этом узнал.Но тогда еще и детей не было.Он, конечно, тогда переживал, но раз он остался со мной, я думала что все забыто и прощено. Оказалось что он все помнит и все эти годы притворялся(по его словам). Мы с ним практически не разговариваем, да с ним никогда и не получалось толком поговорить, не умеет он разговаривать.Я думаю что и женщина у него есть.Я не могу понять почему он сейчас не уйдет, зачем мучить себя и меня, если он всё решил уже? Или все-таки у меня есть надежда что он останется? Скандалы и распросы я не устриваю.Он живет своей жизнью.А мы с детьми своей. Может еще и кризис среднего возраста?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Оксана!
Не забыто и не прощено, конечно. Оставлено, как запасной козырь, если так можно выразиться.
На самом деле, мужчина редко уходит из семьи по собственной воле. Как правило, это случается, если жена инициирует его уход или другая женщина категорически требует.
У вас, похоже, такая же ситуация. Ему вполне комфортно с вами было, несмотря на ваш «загул». Ему и сейчас с вами более комфортно, чем с другой, если она у него есть, конечно. Вы его не дёргаете по пустякам и даже по более важным вопросам и он может спокойно жить «своей» жизнью. Поверьте, не всякая женщина может позволить такое.
Так что вам сейчас предоставлена замечательная возможность разобраться, насколько вам нужен этот человек в вашей жизни. И принимать решение, которое полностью будет удовлетворять именно вас.
Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана. Жить с такой обидой и притворяться такое количество лет было бы очень сложно, да и это не было бы не заметно. А потому, это скорее всего просто удобный повод в настоящее время. И Ваше предположение очень даже реалистично. Видимо появилась некая влюбленность и возникшая страсть, когда новые отношения видятся через розовые очки. Это касаемо мужа. Теперь касаемо Вас. Вы хотите, чтобы он просто остался, или все же пересмотреть Ваши отношения, и вывести их на иной качественный уровень? Или же, готовы к расставанию? Если второй вариант, новый уровень в отношениях, тогда стоит прояснить причины, по которым могла произойти эта влюбленность, и проработать их. Вы написали, что младшему ребенку 1 год. Когда в семье появляются маленькие дети, мужчина может ощущать дефицит внимания, восполнение которого и начинает искать. А потому, уже сейчас можете привлекать его к некой совместной деятельности в вопросах ухода и прогулок с детьми (как вариант), но ненавязчиво. То есть создавать не разделяющие, а сближающие ситуации.
но раз он остался со мной, я думала что все забыто и прощено. Оказалось что он все помнит и все эти годы притворялся(по его словам)

Безусловно помнит. Как можно не помнит когда тебя променяли?

Надежды здесь ни какой нет, он с Вами потому что мстит. Положить всему этому безумию, можете на данный момент Вы.

Но для этого нужно проявить решительность и характер.