непонимание - вопрос №158057

я подросток, и встретилась с непониманием… мои друзья обсуждают меня за спиной… я не знаю что мне делать я избегаю их словно отворачиваюсь от тех кто плюет мне в душу… моя двоюродная сестра постоянно ищет повода чтобы унизить или оскорбить при чем делает это все на публике… я не серая мышь как может показаться я могу дать отпор но мнепросто надоело что мне не дают дышать свободно… я прямолинейная и всегда говорю правду многие считают меня излишне умной и поэтому мои псевдо друзья словно борясь со своим комплексом тупости стараются очернить мои какие либо намерения… помогите мне пожалуйста

Ответы

Здравствуйте Вероника! При такой черте как прямолинейность требуется мощный потенциал силы, чтобы сметать всех, кто оказывает сопротивление…  у вас такого потенциала нет, а окружающих возможно забавляет ваша реакция на их колкости. Прямолинейность часто сопровождается категоричностью, упрямством, жёсткостью. Это, приносит вам проблемы, а не окружающие вас люди. Чем больше вы оказываете яростного сопротивления давлению на ваши качества, тем больше увеличивается сила этого давления. Это закономерность мира, в котором мы с вами живём. Познакомлю вас с ещё одной железной закономерностью — изменяетесь вы, изменяется окружающий мир. Развивайте, тренируйте такие качества как гибкость, чувство юмора, доброжелательность, а начните с принятия окружающего мира таким какой он есть. Желаю вам удачи!

Шендерова Елена