сомнения - вопрос №158151

Здравствуйте! Спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос, мне это помогло. Теперь хочу спросить еще об одной проблеме; мой жених хочет завести собаку. Я люблю животных, но меня сильно смущает тот факт, что со мной он хочет завести точно такую же собаку, как и со своей предыдущей женщиной. Но, как же это будет выглядеть со стороны, ведь мы живем в деревне и корректно ли это по отношению ко мне? Может быть, я опять придумываю себе проблему?

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Первое о чем хочется спросить — а Вы разговаривали по этому поводу со своим женихом? Пробовали понять, почему он хочет завести именно такую собаку? Может быть весь вопрос, например, в том, что именно такая порода ему больше всего импонирует. Плюс ко всему, не забывайте, что люди привязываются к животным, и, как правило, заводят одну и ту же породу собак, кошек и т.д., просто потому что для них так привычнее, приятнее, уже знакомо.

Другой вопрос в том, что не дает Вам покоя? Почему Вы задумываетесь о предыдущей связи Вашего жениха? Ведь это его прошлое — оно было и прошло. А Вы — его настоящее, это ВАС он выбрал, это с Вами он сейчас счастлив, это Вас он любит. Постарайтесь принять прошлое своего жениха таким, какое оно есть — ведь главное, это наслаждаться тем, что есть у Вас сейчас.

Здравствуйте… на мой взгляд (со стороны конечно) связи между собакой и предыдущей женщиной нет… Возможно, ему просто нравится эта порода собак. Ведь, собака, чаще всего, никакой роли в личных отношениях между мужчиной и женщиной не играет..

Добрый вечер, Юлия!

1. Почему Вы переживаете именно из-за собаки? Вас не беспокоит, что Ваш жених не поменял полностью свой гардероб, цвет волос, рост, свои привычки и т.п.? Ведь, наверное, всё или многое из этого тоже осталось у него таким же, как и «с предыдущей женщиной». Считаете ли Вы, что человек должен радикально меняться каждый раз, выходя из одних отношений и строя новые? До каких пределов должны доходить такие изменения?

2. Вы считаете, что Ваш жених не в состоянии сделать даже такое простое дело, как выбор собаки, самостоятельно? Вы считаете, что для этого ему нужны указания, советы, рекомендации, влияние женщины?

3. Вы имеете основания не доверять своему жениху? Вы считаете, что он не до конца порвал предыдущие отношения? Вы хотите всю жизнь конкурировать с фантомом, призраком «предыдущей женщины», который Вы сами выдумали?

4. «как же это будет выглядеть со стороны, ведь мы живем в деревне» — а стоит ли Вам обращать такое внимание на то, как это может выглядеть со стороны? Ведь если кто-то захочет позлословить, то он ВСЕГДА найдет для этого какой-то повод. С другой стороны, вряд ли кому-то придёт в голову сравнивать, какие собаки были у Вашего жениха и сопоставлять их с его отношениями с женщинами. Похоже, что Вы действительно придумываете себе проблему из-за своей неуверенности. А вот чем вызвана эта неуверенность, есть ли для неё какие-то основания во внешней ситуации или это сугубо Ваша психологическая проблема — это Вам виднее.