временная регистрация - вопрос №158227

Три года назад муж зарегистрировал на 10 лет мою маму у себя в квартире(собственники он и наш 16-летний сын).Во время бракоразводного процесса он может выписать маму из квартиры, то есть расторгнуть договор?

Ответы

Да, Ольга, он вправе это сделать.

Только в судебном порядке в соответствии со ст.35 Жилищного кодекса. (Это если она прописана в квартире).

В случае временной регистрации чуть сложнее, он может просто снять ее с регистрационного учета в связи с прекращением договорных либо иных отношений и лишением ее права пользования помещением.