Москва

Д.д.! На моём счёте ( так называемом ставкомате - по сути монитор с доступом на сайт букм. конторы) в букмекерской конторе неизвестным лицом были... - вопрос №1583469

совершены операции из-за которых я потерял N-сумму денег. Доступ на счёт возможен только в данной БК сидя непосредственно за монитором. Он мог это сделать несколькими способами: 1 — я забыл выйти со своего счёта и у него был свободный доступ; 2 — он знал пароль и № счёта; 3 — возможен вариант мошенничества со стороны сотрудников букм. конторы На мою просьбу предоставить видеозапись с камер в БК ответили отказом. Как правильно оформить заявление в полицию? Я хочу запросить записи камер с того момента как я покинул помещение. Т.к. в истории счёта указано когда были проделаны операции неизвестным, а я в это время отсутствовал на объекте, выходит, что в БК совершенно преступление и они обязаны содействовать следствию… По закону РФ обязаны ли такие организации как БК оснащать свои помещения камерами? Есть ещё такое понятие как продолжительность сеанса (временной интервал между вводами № счёта и пароля для входа на свой счёт). Судя по истории на счёте между моей последней операцией на счёте и операцией неизвестного прошло 45 минут.Я уверен, что за такой период сайт запросил бы пользователя снова залогиниться из-за истечения времени предыдущего сеанса. Также сотрудники БК время от времени проверяют свободные ставкоматы на всякий случай, если клиенты забыли выйти со счёта и ушли. Дело ещё в том, что неизвестныйпо правилам не смог бы снять деньги с моего счёта без предъявления паспорта, поэтому я сомневаюсь, что это сделал посторонний. Предполагаю, что это мог быть кто-то из постоянных посетителей БК, у которых сотрудники БК при снятии денег не всегда запрашивают паспорт, либо это кто-то из сотрудников. Правда не исключено, что это мог быть неадекватный посетитель… Заранее благодарю за помощь.

Ответы

Роман видеозапись вам могут и не предоставить а по самой ситуации есть вопросы