Давно держится плохое настроение и апатия. Как избавится? Хочу стать энергичным веселым и жизнерадосным. - вопрос №158425

Доброе утро. Вроде никаких особых проблем в жизни и нету, но накпопилась куча мелких, из-за которых уже не первую неделю постоянно плохое настроение… возможно даже депрессия. А еще пару месяцев назад я был энергичным, смотивированным и веселым человеком. Нужна помощь, чтобы вернутся в прошлой жизни. 1. Проблемы в универе, очень и очень много пропусков, а это ведь всего начало первогокурса. 2. Занимаюсь созданием и продвижением сайтов, но разленился, раслабился и сильно отстал от людей, которых я когда-то даже учил основам, теперь эти люди в силу своего упорства начали зарабатывать гораздо больше меня. 3. У меня с детства почему-то комплекс из-за рижого цвета волоса, он был и в школе, из-за которого в 11 класе я лаже стригася под ноль, а сейчас крашу волосы, это всегда вызывало у меня какое-то чувство неполноценности что ли, наверное из-за приколов друзей в дворе еще в детстве. 4. У меня по жизни очень и очень высокие амбиции, я хочу заниматься спортом, хочу читать много книг, хочу работать и зарабатывать, но как-то меня всегда сбивают даже маленькие неудачи и я всегда теряюсь. У меня были проблемой с одной преподавательшой в университе еще в сентябре, я перестал ходить к ней на пары пару дней, потом пропустил пару дней и перестал вообще ходить, потому боялся что меня будут ругать за пропуски, и так уже 3(месяца!!!) практически там не появляюсь, хотя и меня мучает совесть уже не так сильно как раньше. 5. Мне всего 18 лет, я живу сам в другом в городе, снимаем квартиру с другом на двоих. Я заметил что кроме друга детства с которым я снимаю квартиру, у меня практически нету друзей, только пару знакомых. Меня это очень напрягает, у меня очень узкий круг общения. Пока думаю все, хотя уверен еще есть что-то о чем не могу вспомнить.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.

Похоже вы перфекционист, вам обязательно нужно все делать очень хорошо и малейшая ошибка или недооценка вас как личности сбивает с ног и опускает ваши руки.

Вам обязательно нужно начинать с чистого листа, а если «лист уже с помарками» то и делать уже ничего не хочется, т.к вы уже «упали» в собственных глазах и дальнейшая деятельность обесценивается.

Такой подход основан на ваших внутренних убеждениях и их можно изменить, сделав мягче, иначе это прямой путь в депрессию и неудачи. Не бывает так что все и всегда удачно, и неудачи никак не характеризуют вас как личность в целом.

Изменив свои убеждения, совместно со специалистом и начав исправлять ошибки понемногу, вы можете добиться всего что задумали. Обращайтесь. С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе Утро!

Я тоже рыжая, но я искренне не понимаю, как это Вы умудрились, рыжий цвет превратить в цвет негатива и неудач?! РЫЖИЕ везунчики, огоньки и искрометные личности, срочно отправляйтесь к психологу, все поправимо, Вам только нужно вернуть свою уверенность и полюбить себя безобязательно и однозначно!!! Удачи Вам и яркой, сочной, красочной жизни. Ирина.