разделить свидетельство о праве собственности на 2 - вопрос №158428

добрый день! подскажите, пожалуйста, у меня две комнаты в коммунальной квартире в собственности, свидетельство на обе комнаты одно! двое несовершеннолетних детей сособственники! можно ли сделать, чтобы на каждую комнату было своё свидетельство? если да, то как именно? Спасибо!

Ответы

Поскольку не меняются число собственников, размер долей этих собственников, а так же не происходит выдел доли собственников (какая конкретно комната кому принадлежит), то регистрирущий орган может отказать в выдаче этих свидетельств.

Оксана Викторовна