Другое

Я, проживаю с семьей в селе в собственном доме, собственник этого дома умер уже как 9 лет, дети отказались от дома, и сын его продает без документов,... - вопрос №1586161

только дает домовую книгу, мы там живем уже год. Сын хочет чтобы я заплатил за дом 12.000 грн, но я без документов куплять боюсь, потому, что отдам деньги, а он взамен ничего не отдаст. У нас маленький ребенок он говорит что если я ему не уплачу то он нас выгонит, а я все его долги уплатил и квитанции все есть как нам быть в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте Руслан
Ваши рассуждения истины,  сын сначала должен оформить наследство на себя, а потом токо он имеет права вам продать дом. Иначе в любое время он может вас выселить с данного дома, так как никакой нотариус не оформить дом на вас если сын еще не вступил в права собственности. Оформляйте правильно документы, что бы потом не остаться и без денег и  без имущества.
с уважением к вам
оцените пожалуйста лучший ответ