Воронежская область

Как переоформить долг на другого человека? . - вопрос №1591034

Банк подал в суд на взыскание с меня долга за кредит… Суд принял решение в пользу банка. Но дело в том что этот кредит я брала не для себя.Человек для которого я брала этот кредит согласен по решению суда выплачивать этот долг(есть расписка). Могу ли я через суд переоформить этот долг, который выставляют мне приставы, на этого человека чтобы снять с себя всю ответственность и угрозу ареста моего имущества.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Перевод долга возможен только с согласия кредитора-банка (ст.391 ГК РФ). Если банк согласен на перевод долга на другое лицо, то вам следует обратиться в суд вынесший решение с заявлением о процессуальном правопреемстве (переводе долга) в порядке ст.44 ГПК РФ.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Можно оформить перевод долга на этого человека, но только с согласия кредитора, т.е. банка.