мефипрестон что скажете? - вопрос №159114

как подействует мефипристон

1 ответ

Ответы

Мефипристон используется для медикаментозного прерывания беременности на ранних сроках (до 42 дней аменореи). Эффективность препарата составляет 98 %.

Побочные эффекты:

1. Обильное маточное кровотечение, иногда требуется вмешательство с целью остановки кровотечение.

2. Ноющая боль внизу живота.

3. Воспаление матки и придатков.

4. Инфекция матки и мочевыводящих путей.

5. Слабость.

6. Сильная головная боль, головокружение.

7. Тошнота и рвота.

8. Нарушение стула.

9. Повышение температуры.

Принятие препарата происходит исключительно в присутствии врача! После принятия препарата, так же необходимо оставаться под наблюдением медиков в течении нескольких часов (минимум 3 часа)!