Здравствуйте, моя проблема может показаться кому-то смешной и несерьезной,но надеюсь на помощь хотябы тут. Мы с моей девушкой нравились друг другу 3 месяца до того, как решили начать - вопрос №1591255

отношения, дружили и вовсе пол года до этого, встречались 3 месяца и вот ей нужно было уехать на 47 дней по делам. Это мой первый опыт в разлуке, может это дало что-то. В общем осталось ее ждать 2 дня, но дело в том, что с 5 дня без нее начались страхи, навязчивые мысли и идеи, звучащие примерно так: "А вдруг я ее разлюблю или уже разлюбил " ,"А вдруг нам пора расстаться" ,"А вдруг я ее не дождусь и брошу", "А вдруг мы никогда больше не будем так же счастливы, как прежде". Эти мысли крутятся по кругу в моей голове, я не знаю ничего об этом. Они убили мой покой, я очень утомляюсь, я не ем почти ничего, до ее отъезда я весил 72, сейчас 66. Когда она была здесь, рядом, мы не так часто болтали по телефону или переписывались, мне не нравилось это особо, мне важнее было живое общение. По телефону вообще говорили только чтобы узнать местоположение друг друга, переписывались, чтобы обсудить что-то… Это очень сложно мне дается.Раньше я слышал ее голос, говорил что-то или смотрел на фото, появлялся некий трепет внутри, в животе, сейчас же его почти нет… Я не знаю что это значит… Может это и нормально, мы ведь полтора месяца не виделись, подзабылось наверно, но я не знаю вернется ли это все? Я очень хочу вернуть все то счастье и всю ту любовь, что была до отъезда. Поделитесь опытом, дайте совет, я ничего об этом не знаю… Но эти 2 дня для меня кажутся непреодолимым испытанием. Все говорят "Все будет нормально, когда встретитесь". Но как быть сейчас? Помогите спасти отношения
2 ответа

Ответы

Вы знаете, разлука с девушкой могла обнажить ваши прошлые страхи расставания, например, с мамой. О которых вы можете и не помнить и не осознавать все те чувства, которые пережили во время расставания. Вполне логично, что когда мама оставила вас одного, то вы, будучи ребенком, задались вопросом: а нужны ли вы маме вообще, любит ли она вас, злиться вам на нее или надеяться на восстановление отношений? Можно ли злиться, не будет ли она меньше вас от этого любить и пр.? На самом деле, отношения с девушкой к вашим страхам не имеют отношения, но они могут отравить отношения. т.к. страх снова быть отвергнутым и не нужным остается и проблема еще не решена… Вам желательно было бы разобраться с отношениями с матерью, прежде, чем строить отношения с девушкой, чтобы проблемы тех отношений не впутывались в ваши теперешние отношения, и чтобы вы не искали в лице девушки (которая хочет быть женщиной прежде всего) свою мать.
Здравствуйте, Артем. Сейчас, стоит прояснить причины, по которым появились эти мысли: «А вдруг я ее разлюблю или уже разлюбил » ,«А вдруг нам пора расстаться» ,«А вдруг я ее не дождусь и брошу», «А вдруг мы никогда больше не будем так же счастливы, как прежде». Что стало причиной их появления? Ревность? Недоверие? Вот это и стоит прояснить и проработать.