Пензенская область

Добрый день! Жена подала на алименты и написала заявление в суд что она не труд.способна ребенку 1 год,в заявление она указала 5000 выплачивать... - вопрос №1595965

+25%алименты… у меня зарплата 22тыс, посчитал выходит ОКОЛО 50%от зарплаты ВСЕ ВМЕСТЕ… это правильно? Законно? какай процент должен не превышать суммарно?

Ответы

Сергей, здравствуйте.
По поводу Вашего вопроса по алиментам + 5 тыс. руб/ежемесячно.
К сожалению в настоящее время суд действительно может постановить взыскивать до 50% (максимум) дохода должника по алиментам.
В случае, если у Вас также имеются какие-либо ежемесячные расходы, препятствующие выплате указанной суммы, Вы можете обратиться в суд с просьбой пересмотреть данное решение. Например предоставить данные об иждивенцах, которых Вы сейчас содержите, имеющихся кредитах и т.п.
С Уважением,
Илья