Алтайский край

Имеют ли право отправлять военнослужащего по контракту в командировки без его согласия,если у него на иждивении ребёнок-инвалид - вопрос №1597173

Здравствуйте.У меня муж военнослужащий по контракту, у нас двое детей, старший является ребёнком-инвалидом.У мужа постоянные командировки, соответственно я одна с детьми в году 6-7 месяцев его нет и вот опять намечается очередная и ему объявили, что он едет, если нет пиши рапорт на увольнение.

Ответы

     По человечески вас  понять можно и, разумеется, вам нужна не только поддержка, но и  помощь, одно «НО», контракт ваш  муж подписывал добровольно? Он его читал, знакомил вас с условиями  и решение, наверное, вы принимали совместно?  Здесь и лежит решение и ответ на ваш  вопрос. Ознакомьтесь еще раз с условиями контракта, он конфиденциальный  и решите, что лучше дня семьи в этой ситуации, сможет ли ваш  муж найти  работу     на «гражданке», реализовать себя   с соответствующим доходом для  содержания своей семьи?
20.08.15
Здравствуйте! Законодательством не предусмотрено получение согласия военнослужащего на направление его в служебную командировку. Направление военнослужащего в служебную командировку осуществляется на основании приказа его непосредственного либо прямого командира (начальника). Приказ, отданный командиром в установленном законом порядке, является обязательным для исполнения военнослужащим и может быть обжалован им в случае несогласия только после исполнения. За неисполнение приказа военнослужащий несет дисциплинарную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность. Неисполнение приказа является нарушением условий прохождения военнослужащим военной службы и может быть основанием для его увольнения.

20.08.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store