Помогите,пожалуйста,защитить себя и свои права. - вопрос №159854

Добрый день.По среднеспец.образованию я юрист, но чувствую, что знаний не хватает, поэтому обращаюсь за советом к Вам. Моему брату на сегодняшний момент 23 года, эта проблема висит в воздухе уже, как выяснилось,3 год, он молчал, пока совсем тяжело не стало.Когда ему исполнилось 18 лет он переехал с друзьями в Рязань из нашей деревни. Решил пожить самостоятельно.Т.к.жить было негде, а сниматьдорого, его и еще 3-4 одноклассников к себе пригласил пожить друг(мама купила квартиру, мальчик распоряжался как хотел).Судя по фото жизнь текла веесело, постоянные «пятницы», кучи людей, ночевали у этого мальчика все, кому не лень.Через какое-то время приехала мама этого мальчика, стали жить все вместе, неугодные были выброшены из квартиры, остлся ее сын, его девушка и мой брат. Девушка в дальнейшем от них ушла, а мой брат как-то что-то не поделив, так же собрал вещи и уехал, сняв квартиру с друзьями.На сегодняшний момент эта жинщина преследует его и требует 72 000 рублей за все то время, которое он жил.Но ведь документально нигде это не подтверждено, никаких договоров нет, ничего. Грозится «разобраться» по-взрослому.Я согласна, он должен оплатить свое содержание, но не за 1 неделю, которую ему дали.Если нет документа, мы ведь можем составить такой договор? О том, что в течении некоторого времени мой брат обязуется выплачивать ей? Зарплата его составляет 15 000 рублей, значит, выплачивать он должен 3 тыс. в месяц? Ведь даже алименты выплачивают, высчитывая процент? И еще, могу я требовать, чтоб она вычла из этих 72 000 рублей 10 000 за испорченную ею одежду, подаренною мной брату? Все выбросила.Подскажите пожалуйста форму договора и стоимость, которую должен выплачивать в месяц брат.Спасибо.

08.12.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! А почему Ваш брат должен платить за проживание спустя три года? Во- первых, никакого договора с собственником квартиры он не заключал. Во- вторых, если даже эта женщина обратиться в суд, то истекли сроки исковой давности — 3 года ( просто в суде Вашему брату необходимо заявить об этом).

Если ваш брат считает, что он должен сделать какие-то выплаты, этот вопрос можно решить добровольно. В случае, если другая сторона не согласиться на его условия выплаты, пусть он предложит ей обратиться в суд. Поскольку в суд идти не с чем, она и не станет туда обращаться.

Всего доброго!

09.12.11

Здравствуйте.

Выбростье все это из головы, и пошлите подальше эту городскую -деловую, которая расчитывает на вашу деревенскую наивность....

09.12.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Лидия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store