Нижегородская область

Доброго времени суток. Вот с такой проблемой я к Вам пожаловала. :-) У меня имеются две кредитные карты (Сбербанк и Росгосстрах): 30 и 60 тысяч. По обеим отсутствуют платежи почти год. - вопрос №1599352

Доходов(работала неофициально) хватало только-только на еду. На иждивении находится несовершеннолетний ребенок. Сначала очень много было звонков. Потом уезжала из области, а когда вернулась звонков практически не поступало, да и я очень редко беру с незнакомых номеров. Понимаю, что долг только растёт. И, если на карточке Сбера за это время, судя по приходящим выпискам, долг увеличился до 36 тысяч, то на РГС все увеличилось почти до 120-ти.Сейчас продаю квартиру. Часть денег от продажи пущу на погашение кредитов. И собственно говоря вопросы.Можно ли каким-либо способом сделать так, чтобы пересчитали все эти пенни и проценты и сумма, при гашении, была меньше (естественно, в большей степени беспокоит РГС)? Когда лучше обращаться в суд (в ближайшее время или уже дождаться продажи квартиры, когда деньги будут на руках)? Подавать иск самой или это должен сделать банк? Пардон, что много написала.Заранее, большое спасибо, за ответы. :-)

Ответы

Здравствуйте. Дождитесь пока банк подаст… А когда подаст, просите суд применить ст.333 ГК РФ. Удачи!