Приморский край

Здравствуйте Уважаемые!!! Скажите пожалуйста, как мне можно максимально защитить своё нажитое, после брака имущество, которое находиться в квартире,... - вопрос №1599958

от бывшей жены — которая по решению суда, норовит вселиться в нашу квартиру, но, по факту, проживает совместно с новым мужем в его квартире. Мы в нашей квартире являемся равноправными дольщиками и препятствовать об вселении — я ей не намерен. Как мне можно защитить имущество от порчи или увечий — которое приобрёл после брака с ней??? Заранее Благодарен!!!

Ответы

Здравствуйте! От таких рисков Вы никак себя не обезопасите, поскольку Ваша бывшая жена является таким же участником права общей долевой собственности на квартиру, как и Вы.
Поскольку раздел квартиры в натуре невозможен, Вы как участник долевой собственности вправе требовать от бывшей жены выплаты денежной компенсации за Вашу долю по правилам п. 3 ст. 252 ГК РФ.
Рекомендую обратиться в суд с таким требованием, поскольку очевидно, что Вы не сможете жить с бывшей женой под одной крышей.
Готов составить Вам заявление в суд и выслать в электронном виде.