трудовое право - вопрос №160545

я принята на работу на время декретного отпуска, по истечению которого меня должны уволить в связи с выходом коллеги или же я сама должна написать заявление? помогите, как правильно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если Вы не хотите увольняться, то работайте до того момента когда Вас не уволят.

Если Вы продолжите работу, без  составления дополнительных документов, после завершения срока указанного в договоре, то будет считаться, что Вы работаете на постоянной основе. Вы сможете потребовать у работодателя заключения с Вами основного договора.