Оренбургская область

От моей племяннице ушел муж.Оставил ее с двумя мальчиками близнецами 3 лет.У него зарплата белая всего 12тр ,а остальные 25тр черная з/пл.(+ втораяработа и тоже неофециально)Как взыскать с него деньги - вопрос №1605477

Как взыскать с него деньги на содержание детей.По договоренности он обещал приносить ежемесячно 15тр.но так денег и не дает.говорит что не платят на предприятии.Посоветуйте как лучше взыскивать с него деньги на содержание детей.

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание детей. Поскольку муж работает, с него будут удерживаться 1/3 часть заработной платы. Доказать наличие черной заработной платы сложно. Но когда судебный приказ будет у приставов, Вы можете написать им заявление, что муж имеет неофициальный доход, с которого тоже должны производиться удержания. Они обязаны проверить данный факт.
Всего доброго!
Добрый день! Для начала обратитесь с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье по месту Вашего жительства с ребенком. Когда исполнительный лист будет направлен судебным приставом на работу должника, и когда выясниться, что алименты удерживаются из заработка в размере 12 тыс., напишите жалобу в прокуратуру на организацию, где работает отец ребенка с просьбой провести проверку по факту выплаты черной зарплаты. Тут же напишите на имя судебного пристава заявление со ссылкой на то, что должник имеет второй доход.
Если возникнут вопросы, обращайтесь, поможем.