Оренбургская область

От моей племяннице ушел муж.Оставил ее с двумя мальчиками близнецами 3 лет.У него зарплата белая всего 12тр ,а остальные 25тр черная з/пл.(+ втораяработа и тоже неофециально)Как взыскать с него деньги - вопрос №1605477

Как взыскать с него деньги на содержание детей.По договоренности он обещал приносить ежемесячно 15тр.но так денег и не дает.говорит что не платят на предприятии.Посоветуйте как лучше взыскивать с него деньги на содержание детей.

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание детей. Поскольку муж работает, с него будут удерживаться 1/3 часть заработной платы. Доказать наличие черной заработной платы сложно. Но когда судебный приказ будет у приставов, Вы можете написать им заявление, что муж имеет неофициальный доход, с которого тоже должны производиться удержания. Они обязаны проверить данный факт.
Всего доброго!
27.08.15
Добрый день! Для начала обратитесь с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье по месту Вашего жительства с ребенком. Когда исполнительный лист будет направлен судебным приставом на работу должника, и когда выясниться, что алименты удерживаются из заработка в размере 12 тыс., напишите жалобу в прокуратуру на организацию, где работает отец ребенка с просьбой провести проверку по факту выплаты черной зарплаты. Тут же напишите на имя судебного пристава заявление со ссылкой на то, что должник имеет второй доход. 
Если возникнут вопросы, обращайтесь, поможем. 
27.08.15

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store