Здравствуйте) у меня проблема с родителями( мне 23 года,я закончила институт,работаю. Мои родители не дают мне жить сапостоятельно,всегда боятся за меня,запрещают многое и Ведут себя со мной как с - вопрос №1606565

маленькой. Ели разрешили работать, отдельно жить не разрешают, я начинаю что нить к примеру готовить, они начинают беспокоиться, что я порежусь и не дают доготовить(Даже на море с подругой не отпускают, не говорю уже о том что нельзя гулять к примеру по ночной Москве или поехать на дачу к друзьям… если я иду против них, они меня наказывают домашним орестом, мне кажется это смешно( но тем самым говорят, что мне пора замуж выходить и детей рожать… я не знаю, что мне делать, разговаривала с ними, ругалась, но бесполезно… дайте пожалуста совет, буду очень благодарна
2 ответа

Ответы

Елена, вы для себя сначала станьте взрослой. Каждый раз задавайте вопрос себя: «Мне родители посадили под арест. А как бы на моём месте поступил Взрослый человек?»
Здравствуйте, Елена. Что делать: Начать процесс выхода из-под родительской гипперопеки (а он будет не простым, и возможно даже болезненным отчасти для родителей). А далее, отпочковаться, как эмоционально, так и территориально. Кроме того, процесс становления самостоятельности, должен сопровождаться и собственной ответственностью за эту самостоятельность, т.е. необходимо начать проявлять себя как уже взрослый человек.

Шендерова Елена