Пол года назад у меня умерла мама и я до сих пор не могу в это поверить и принять внутри себя. Первое время я выражал свои эмоции, но с каждым... - вопрос №1607069

месяцем делать это было труднее. Сейчас эмоций нет (например, хочется плакать, но не могу), мало разговариваю и от этого очень тяжело. Постоянно хочу спать, потому что снятся кошмары. Я всегда все рассказывала маме, советовалась с ней, она меня понимала, а теперь этого нет. Чувствую себя, как во сне. Как можно это исправить?

Ответы

Уважаемая Мария!
Эти эмоции нужно и можно отпустить. Есть специальная техника психокатализа, которая эффективно применяется в этом случае. Сеанс проводится по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Побеседуем и поработаем…
28.08.15
Добрый вечер. Мария, примите искреннее соболезнование.
Мария, ваше состояние горевания, с большей долей вероятности, усугубилось отсутствием мудрых советов матери-об этом говорят ваши кошмарные сны, которые рассматриваются с позиций психоанализа, как проявление либо не проработанных психотравм, либо имеющихся нерешенных проблем,  либо внутриличностных конфликтов.  
Мария, вам стоит, в зависимости от  причины:
*либо проработать психотравму (которой является смерть матери),
*либо решить возникшую проблему и внутриличностную проблему.
Это позволит вам освободиться не только от кошмарных снов, но и от дополнительного груза возникших проблем и перейти на следующую стадию горевания, которая длиться до года.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
28.08.15

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store