Пол года назад у меня умерла мама и я до сих пор не могу в это поверить и принять внутри себя. Первое время я выражал свои эмоции, но с каждым... - вопрос №1607069

месяцем делать это было труднее. Сейчас эмоций нет (например, хочется плакать, но не могу), мало разговариваю и от этого очень тяжело. Постоянно хочу спать, потому что снятся кошмары. Я всегда все рассказывала маме, советовалась с ней, она меня понимала, а теперь этого нет. Чувствую себя, как во сне. Как можно это исправить?

Ответы

Уважаемая Мария!
Эти эмоции нужно и можно отпустить. Есть специальная техника психокатализа, которая эффективно применяется в этом случае. Сеанс проводится по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Побеседуем и поработаем…
Добрый вечер. Мария, примите искреннее соболезнование.
Мария, ваше состояние горевания, с большей долей вероятности, усугубилось отсутствием мудрых советов матери-об этом говорят ваши кошмарные сны, которые рассматриваются с позиций психоанализа, как проявление либо не проработанных психотравм, либо имеющихся нерешенных проблем,  либо внутриличностных конфликтов.
Мария, вам стоит, в зависимости от  причины:
*либо проработать психотравму (которой является смерть матери),
*либо решить возникшую проблему и внутриличностную проблему.
Это позволит вам освободиться не только от кошмарных снов, но и от дополнительного груза возникших проблем и перейти на следующую стадию горевания, которая длиться до года.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами