Саратовская область

Добрый день. живет раздельно, (ребенок со мной), он признал отцовство. официально нигде не работает. помогает изредка, говорит что нет денег.... - вопрос №1608526

постоянно помогает только моя мама. видится с ребенком изредка-время якобы нет. а когда появиться свободное то требует незамедлительно его собрать и отдать ему(!).ребенку 6 мес. Подскажите пожалуйста, могу ли я его лишить родительский прав, и дать ребенку свою фамилию? а так же подать на алименты, если он не работает нигде??

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Для лишения родительских прав оснований недостаточно. Сначала вам нужно подать на алименты, а вот если отец ребёнка будет уклоняться от оплаты алиментов и не будет никак участвовать в его жизни, тогда сможете подать иск о лишении родительских прав.