Челябинская область

Здравствуйте. Вопрос таков,купили садовый участок,хотим его оформить в собственность,как это можно сделать и какие документы нужны? Участок ранее не... - вопрос №1610714

был в собственности, а человек который вписан в книгу умер 5лет назад

Ответы

а как вы купили, если это не собственность? В вашем случае нужно искать наследников
Здравствуйте! Купить участок можно только у собственника. Право собственности на земельный участок подлежит государственной регистрации и возникает только с момента такой регистрации. Невозникшее право собственности на землю не позволяет распоряжаться ей.
Для предоставления консультации необходимо понимать, за кем в настоящее время зарегистрировано право собственности на данный участок. Для этого нужно получить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Если право не зарегистрировано, необходимо найти какие-либо правоустанавливающие документы на землю (договоры, дарственные, завещания, свидетельства о праве и т.п.).