Здравствуйте! Я уже обращалась к вам за помощью. В этот раз все повторяется. Муж оскорбляет меня, обзывает матерными словами. Дошло до того, что он обзывает и унижает при других людях. Ребенок - вопрос №1610960

слушает его маты, видит его отношение ко мне. У меня наступил предел. Я поставил а вопрос ребром, сказала, что разведусь с ним. Уходить он отказался. Квартира моя. Жить ему негде. На меня ополчились его родные и мои. Его родных я могу понять. Он их сын. Но от своих я такого не ожидала. Мои мне угрожают, что откажутся от меня, что я лишаю ребенка отца. Но я больше не могу жить с этим человеком, не могу его простить. Сейчас после ссоры он ведет себя хорошо. Но это было уже раза 3-4. Его хватает на пару недель, потом все повторяется. Ситуация осложняется тем, что у меня появился другой человек, с которым отношения складываются прекрасно. Вопрос: как мне следует себя вести: дать мужу еще один шанс ради ребенка, чтобы малыш рос в полной семье, или оставить все попытки, никого не слушать и попытать строить нормальные отношения с новым мужчиной?
1 ответ

Ответы

Мария, здравствуйте. Делайте так, как считаете нужным. Будет ли нормальная психика у ребенка, видя Ваши ссоры? Если он не изменится, то Ваш ребенок превратится в нервного и раздражительного человека. Вашу родню все устраивает, так как они не хотят лишних проблем, а прикрываются ребенком или действительно заблуждаются, что ребенку будет лучше с отцом  - грубияном… Подумайте, чего хотите именно Вы, примите правильное для себя решение и начните действовать в этом направлении. Страсти потом улягутся, но Вы будете жить так. как Вам хочется. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!