Ехала в набитой маршрутке и когда открывали дверь прижало ногу и поцарапало. На щиколотке возле косточки царапины и подпухлость. Немного жжет. Что делать и что это может быть? - вопрос №1610970

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ника!
Обработайте царапины перекисью водорода и антисептиком (зеленка, йод, спирт). Приложите холод к месту повреждения, чтобы уменьшить отек и боль. Затем можно нанести мазь, гель типа Фастум-гель, избегая ее попадания на царапины.
Жжение связано с повреждением кожи.
Если отек увеличится, а боль усилится, обратитесь к травматологу, хирургу для исключения повреждения костной ткани (нужно будет сделать рентген).
Не видя вашу ногу и не имея дополнительной информации больше ничего сказать нельзя.

Здоровья и удачи вам!