Добрый день! Дело в том, что у меня есть одна подруга, около нее я чувствую себя "последним человеком" и никчемной. Когда мы вместе идем куда-нибудь, она постоянно "подкалывает" - вопрос №1611704

меня, например, я могу нечаяно что-то сказать, а она повторяет мое слово (ну где я может не так сказала) и ухмыляется. Постоянно меня толкает рукой и унижает, мне очень неприятно и я чувствую себя униженной. А она в это время как-будто "расцветает". Как мне почувствовать себя уверенно рядом с ней, помогите, пожалуйста!
2 ответа

Ответы

Аделя, здравствуйте. А зачем находиться рядом с ней, если Вам не комфортно? Может стоит общаться с ней корректно, когда надо, но не проводить с ней время? Если же все таки Вы вместе, что никак не реагируйте на ее «черный юмор», сами тот же шутите. Если она поймет, что не задевает Вас, то перестанет так себя вести. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Аделя, здравствуйте.

Здесь стоит задуматься о том, почему Вы выбрали эту подругу? Что Вам дает такого рода общение?

Вы вольны выбирать качество общения. Это первый шаг на пути к самоуважению.

Это не значит, что нужно рвать отношения, но четко обозначать свою позицию необходимо. Открыто говорите о том, что Вам не нравится, не боясь тем самым обидеть бесцеремонную приятельницу.
А ей придется считаться с Вашим мнением.
Ну а если друг вовсе не друг «а так», то Вы ничего не потеряете.

Удачи Вам.