Республика Башкортостан

Я выйграл дом! Свидетельства получены и на дом и на участок, без обременений! Дом был залоговый! Там прописаны бывшая хозяйка, ее дочь и ее внук( 10 лет)! Там бывают на выходных, там личные вещи! Иск - вопрос №1611884

в суд о выселении подан! Всю ситуацию они знают! Слушание было! Не пускают меня в дом, дом закрывают на замки! Выставлено все на продажу, интересанты есть. Могу ли я ломать, менять замки, заходить туда, показывать изнутри дом интересантам? На тел не отвечают, грозятся заявить в полицию если я там появлюсь!

Ответы

Здравствуйте. Вы конечно же собственник и можете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Но есть вероятность, что в случае вхождения в дом путем взлома замков, прежние собственники подадут заявление о краже, приписав, что у них пропало не весть что. Такие случаи не редкость. В связи с чем будет правильным, подать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, а после войти в дом с приставами.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!