Москва

Ребенок при разводе - вопрос №1613222

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы с мужем хотим развестись, у нас ребенок 2 года, я в декретном отпуске не работаю, живу в его квартире. Может ли муж забрать ребенка от меня? Можно ли прописать, чтобы он видимся с ним только в моем присутствии? Можно ли, чтобы мама мужа ( бабушка) виделась только в присутствии меня или вообще не виделась? Нужно ли выходить на работу, чтобы муж не отсудил ребенка? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Кристина!

Время и порядок общения с ребёнком устанавливается в добровольном порядке, либо при обращении в органы опеки и попечительства, либо в суд. Родители имеют равные права и обязанности, поэтому место проживания ребёнка в случае, если стороны не могут договориться, определяет суд. Выходить на работу или нет личное дело.

Удачи!

Не забудьте выбрать «Лучший ответ»