расклейка объявлений на подъездах - вопрос №161492

Здравствуйте! расклейка объявлений на подъездах законна, если клеить не на спец доски, а просто на стены возле подъездной двери??? спасибо!

Ответы

Расклейка объявлений вне отведенных мест нарушает внешний вид зданий и сооружений, поэтому может повлечь гражданско-административную ответственность.

Вместе с тем, места расклейки объявлений должны быть достаточными по размеру, чтобы гражданам не приходилось размещать объявления вне пределов отведенных мест.

Оценить требуемый размер досок объявлений можно исходя из статистической информации количества объвлений в месяц, размещаемых возле подъезда, в том числе вне пределов доски объявлений.

Роман