Калининградская область

Здравствуйте. На одном немецком сайте увидела ,что можно заказать один выпуск журнала бесплатно. Оставила адрес ,почту и номер телефона. Но после... - вопрос №1614920

того, как уже отправила заявку на журнал, в условиях увидела, что если в течении 10 дней не отправить письмо отказа на подписку она будет оформлена автоматически. И счет за подписку будет выставлен на мой адрес. Я написала уже письмо от отказа на подписку, но ответа еще не получила. Хотелось бы узнать смогут ли меня заставить платить, если номер кредитки я не указывала? и как это счет оплаты выставлен на адрес? С уважение, Екатерина.

Ответы

Екатерина, не переживайте — ничего вам платить не придется. При покупке через интернет действует следующее правило Закона РФ «О защите прав потребителей»  (дистанционный способ продажи товара):  «4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней». Просто уведомьте их, что отказываетесь от подписки на журнал.