Красноярский край

попался за пьянку за рулем не в своем регионе,написал ходатайство о переводе дела в другой город по месту жительства,дело через три месяца дошло,но я... - вопрос №1495204

за это время переехал в родной город по месту прописки, сейчас пришла повестка по месту прописки, вопрос! можно ли до суда снова написать ходатайство о переводе дела по месту прописки?
1 ответ

Ответы

Buh

Можно, это Ваше законное право. Отправьте почтой ходатайство о переносе дела по новому месту жительства, чтобы не лишать Вас права на защиту, гарантированное статьей 47 Конституции РФ, а также допускаемой согласно части 1 статьи 29.5 КоАП РФ, с приложением копии регистрации по новому месту жительства. Если откажут, будет неплохой довод для отмены постановления.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.