выход на работу из отпуска по уходу за ребенком - вопрос №161630

скажите пожалуйста законно ли. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку сейчас 1год 10мес. В 1,5 года хотела выйти на работу, но мне не разрешили. Аргументировали это тем, что на данный момент работы нет и пока ребенку не исполнится 3 года решение о том выходить или не выходить на работу будет принимать директор. 9 ноября меня известили оликвидациипредприятия, могу ли я сейчас выйти на работу, чтобы получить пособие по ликвидации?

Ответы

На время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется место работы(должность). Решение о выходе из отпуска на работу принимаете Вы, а не руководитель. Можете написать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком и выйти на работу в день, указанный в заявлении.