наследство - вопрос №161896

Здравствуйте! мы с мужем приобрели квартиру. квартира в собственности на меня. вопрос: имеет ли какое лиюо право на нашу квартиру сын мужа от первого брака. Заранее Вам благодарна. С уважением, Ирина

Дополнение автора от 12.12.11 11:46:22

Спасибо большое за Ваш ответ! у меня возникает следующий вопрос. А если со мной что-либо случится и квартира переходит мужу и нашим двум детям, в этом случае сын от первого брака имеет право на наследство нашей квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Если квартира куплена в браке она считается общим имуществом если нет брачного договора, а значит в случае развода 1\2 часть квартиры перейдёт мужу и он имеет право сам распорядиться имуществом. Пока вы в браке сын не имеет право на имущества без вашего согласия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Если вы не оставите завещание, то ваша доля будет делится только на ваших детей, мужа, и ваших родителей.