Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, Лизинговая компания (лизингодатель) в процессе ликвидации, подходят сроки для оплаты - вопрос №1619212

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, Лизинговая компания (лизингодатель) в процессе ликвидации, подходят сроки для оплаты лизинговых платежей, и лизингодатель говорит, чтобы лизингополучатель вносил оплату согласно договору лизинга как положено (как обычно). Но вместе с тем на Лизингополучателя вышли Банк, который утверждает, что пердмет лизинга приобретался на инвестированные Банком денежные средства и уведомляет о реализации своего права на получение сумм, причитающихся Лизингодателю (т.е. Лизингополучатель теперь якобы должен оплачивать Банку) в противном случае грозится обратиться в суд Что делать? Куда перечислять деньги? В банк? или в ликвидируемому Лизингодателю?

Лучший ответ по мнению автора

Если не было смены кредитора (уступка права требования от лизингодателя к банку) и нет договора цессии, денежные средства (обязательства) должны вноситься согласно договора лизинга.
09.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store