Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, Лизинговая компания (лизингодатель) в процессе ликвидации, подходят сроки для оплаты - вопрос №1619212

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, Лизинговая компания (лизингодатель) в процессе ликвидации, подходят сроки для оплаты лизинговых платежей, и лизингодатель говорит, чтобы лизингополучатель вносил оплату согласно договору лизинга как положено (как обычно). Но вместе с тем на Лизингополучателя вышли Банк, который утверждает, что пердмет лизинга приобретался на инвестированные Банком денежные средства и уведомляет о реализации своего права на получение сумм, причитающихся Лизингодателю (т.е. Лизингополучатель теперь якобы должен оплачивать Банку) в противном случае грозится обратиться в суд Что делать? Куда перечислять деньги? В банк? или в ликвидируемому Лизингодателю?

Лучший ответ по мнению автора

Если не было смены кредитора (уступка права требования от лизингодателя к банку) и нет договора цессии, денежные средства (обязательства) должны вноситься согласно договора лизинга.