Через какое время можно планировать беременность, если было 3 рентгена в последний месяц (2 флюрографии и 1 шея) - вопрос №1619255

Ответы

Elizabet7, дело в том, что рентген это ведь не радиоактивное вещество, которое задерживается в организме на длительное время и постоянно приносит вред. Рентгеновское излучение происходит одномоментно, если оно и окажет негативное действие то сразу, за один раз. Поэтому вам просто стоит пропустить один цикл развития яйцеклетки, который был в момент обследования, а затем уже можно смело планировать беременность, так как никакой опасности уже не будет.

Спасибо за оценку ответа.