Обвинение в краже. Как поступить? - вопрос №1619978

Добрый день, уважаемые эксперты! Нужна ваша помощь. На работе у подруги произошла кража денег из кассы. Мат. ответственными являются кассир и директор, помимо них к кассе имеют доступ два менеджера, но не официально. Пропажу обнаружили утром. В связи с тем, что новый офис(недавно переехали) нет нигде камер видеонаблюдения. Директор подал заявление в полицию. По факту разбирательства(просмотр внешнего видео-наблюдения за пределами офиса) выявлено, что последним из офиса выходил директор, посторонних никого в последний час работы не заходило. а до него кассир вместе с менеджером. Через несколько дней менеджер дал показания в полиции что после выхода из офиса довозил кассира до остановки, и она попросила выкинуть коробку, в которой хранились часть кассовых денег, мотивируя тем, что завтра привезет на работу новую… Хотя этого не было. На кассира завели уголовное дело. никаких других доказательств вины кассира нет. Подскажите как поступить в данной ситуации? Менеджер ранее имел судимость, возможно данные показания даны им для отвлечения внимания от себя.С ув. Виктория.
SunПлатиновый
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория! В данной ситуации кассиру лучше всего прибегнуть к услугам адвоката, который может на месте, с изучением материалов дела, присутствуя при проведении следственных действий, заявить соответствующие ходатайства в пользу кассира, подсказать ему линию поведения.
Если не будет дополнительных доказательств, подтверждающих вину кассира, дело будет прекращено в отношении него. А по факту кражи денег  — приостановлено.
Всего доброго!