Москва

В какой суд подается заявление? - вопрос №1620229

Здравствуйте! У меня два вопроса:
1. Просьба сообщить в какой суд подается заявление на бывшего директора ООО,...
на взыскание причиненного им обществу ущерба? Арбитражный или суд общей юрисдикции?
2. Имеет ли право подать такой иск один из учредителей общества без получения им доверенности от этого общества и без согласования с другими учредителями?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
1. Иск к физическому лицу, каковым является бывший Директор ООО, подается в суд общей юрисдикции.
2. На подачу иска необходима доверенность от общества.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!