Добрый день! Мне очень нужна помощь, так как не могу сама разобраться в чувствах мужчины, от которого беременна. - вопрос №1620430

Добрый день! Мне очень нужна помощь, так как не могу сама разобраться в чувствах мужчины, от которого беременна. У меня от первого брака есть ребенок, которому 7 лет. С мужем мы общаемся довольно часто только ради ребенка. И вот я повстречала мужчину, который на 6 лет меня старше, который 3 года назад тоже пережил развод, у него тоже есть ребенок 13 лет. Он очень тяжело пережил этот развод (по его словам), они то сходились то расходились. И вот у нас с ним завязался роман, он первый проявил инициативу, начал ухаживать за мной, просить встречи, мне очень понравилась его забота обо мне, и я в него влюбилась, мы с ним встречались пол года, все это было на нейтральной территории, я поняла что это мой мужчина, и я ему об этом сказала, что я бы хотела еще ребенка от него и хотела бы, что бы у нас была семья, на что он ответил, что тоже хочет себе семью и сына.И вот я узнала, что беременна, сказала ему, у него реакция была не понятна, мне он вроде бы был рад, но и в тоже время начал меня избегать, он пропал на пару недель, периодически писал мне и звонил с вопросом: «Как ты? Как у тебя дела?» И я поняла, что мы ему не нужны, когда я задавала ему вопрос почему так, скажи мы тебе нужны или нет, на что он отвечал, что все будет хорошо, ребенка я очень хочу, просто есть некоторые нерешенные вопросы, пока сказать не могу, да и забрать мне некуда вас. И еще за то время, что мы с ним встречались это встречи были исключительно интимные, подарков он мне не дарил, наоборот, он однажды одолжил у меня деньги, которые до сих пор не вернул. Я решила прервать с ним связь, потому что поняла, что мы ему не нужны. Но он давал о себе знать каждые 2-3 недели. И вот я недавно узнала, нашла в соц сетях фотографии, где он с женщиной и подписано «моя вторая половинка», " мой любимый". Она старше его на 5 лет, у нее 2 деток взрослых, и по датам эти фотографии были сделаны в то время, когда мы были с ним вмести. Я не выдержала позвонила ему. Что бы узнать как мы будем дальше жить, кто мы для него? На что он мне ответил: «Я приеду с командировки и поговорил, по телефону такие вопросы не решаются». У меня просто все рухнуло, я уже 5-й день просто плачу, рыдаю навзрыд, плохо сплю, внутри все болит, понимаю, что я могу навредить ребенку, но не могу ничего с этим поделать. Просто для меня не понятно, если у него была другая женщина, зачем он встречался со мной? Зачем он сказал, что рад моей беременности, и давал надежду? Я не знаю, что мне делать, забыть его, сменить все контакты? Или встретится, поговорить с ним, хотя что он мне скажет, снова будет врать. Помогите мне, пожалуйста, разобраться, а то мне даже жить не хочется, хотя понимаю, что у меня детки, я им нужна, но не могу простить и понять его. Спасибо Вам заранее!!!

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Вы оказались в сложной ситуации из за манипуляций мужчины. Слезами не поможешь, так что надо перестать себя жалеть. Когда он приедет, то обязательно надо поговорить и все обсудить. Как бы трудно не было, но Вам необходима определенность, как дальше действовать. Во время разговора сохраняйте спокойствие, выслушайте его и донесите свою точку зрения. Только не начните упрашивать и умолять, так как от этого будет только хуже. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! В таких случаях я советую, что просто надо выплакаться и осознать случившееся. Но Вам этого нельзя делать. Сейчас у Вас нет возможности жалеть себя. Поэтому выпейте что-нибудь легкое успокаивающее. Просто дышите глубже и спокойно выдыхайте воздух. Приложите прохладную салфетку к горлу. Проконсультируйтесь с врачом. Гуляйте, больше спите. Рухнули Ваши иллюзии, надежды, но жить дальше необходимо! Вы отвечаете за жизнь двух детей. Вас подло обманывали. Просто признайте это и займитесь своей жизнью, своим здоровьем, своими детьми, собой. Распланируйте свой день, составьте список необходимых дел, которые будут Вас отвлекать от тяжелых мыслей. И просто займите себя чем-то. Мир не рухнул, шар земной все так же крутится. Ваши слезы отражаются и на Вашем здоровье и на здоровье малыша. Подумайте о том, что он эти пять дней плачет вместе с Вами. Мало того, что у него отец не очень порядочный человек, так еще и мама рыдает несколько дней подряд, плохо питается, плохо спит и т.д. Представьте, что он чувствует все это время. А с Вами еще и другой ребенок, которому нужно уделять внимание. Просто встряхните себя, берите в руки и начинайте жить дальше! Все проблемы решите потом!  Разговаривать Вам или нет, решать Вам. Но чтобы разговор получился, Вы должны быть спокойны и контролировать ситуацию. А сейчас вы не в том состоянии, чтобы выслушивать оправдания. Пусть пройдет какое-то время. желаю Вам спокойствия, здоровья Вам и Вашим детям!