Владимирская область

при оформлении наследства нотариус требует провести независимую оценку пакета акций ЗАО, принадлежавших покойному. При этом акции просто должны быть... - вопрос №1621284

переданы наследнику-жене. Никаких других операций производится не будет. На руках есть справка для нотариуса из реестра владельцев именных ценных бумаг специализированного регистратора с номинальной ценой 1 акции и их количеством. Правомерно ли требование нотариуса???

Ответы

Действия нотариуса правомерны, рыночная стоимость акций необходима нотариусу для вычисления нотариального тарифа.