Напряжение внутри головы - вопрос №1622755

Здравствуйте, мне 22 года, у меня неделю назад начало возникать ужасное напряжение внутри головы, иногда такое ощущение, что мозг щас лопнет. Глаза тоже напряжены, а под конец дня ими вообще больно водить из стороны в сторону. Так же под конец дня бывает пульсирующая головная боль в висках, тяжесть в теле, хотя ничего не делала тяжелого, ложусь на кровать и сердце очень тяжело стучит, каждый удар аж в сосудах слышно.
Мне делали рентген шеи, но ничего не обнаружили, так же проверяли сердце(ЭКГ и КРГ), тоже ничего не нашли, хотя у меня были жалобы на сильный удар с сердце, от которого аж перехватывает дыхание(бывает 1 — 2 раза в день, а то и реже). На фоне всего этого у меня возникла депрессия, у меня появилась отрешенность от мира, будто всё как во сне, часто ловлю из за этого ужасную панику, боюсь, что схожу с ума или болею ужасной болезнью. Совсем не знаю что уже делать, что со мной происходит?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ника. Возможно у Вас имеются какие либо приходящие нарушения ритма сердца (если есть жалобы на периодическое ощущение сердцебиения) в таком случае нужно проконсультироваться у кардиолога и сделать суточное мониторирование ЭКГ. Проконтролируйте свое артериальное давление и уровень гормонов щитовидной железы. При изменении уровня гормонов щитовидки, нужно будет пообщаться с эндокринологом по результатам анализов на гормоны.