Как мне платить налог за своего работника (ежемесячно или ежеквартально)? Какой штраф будет если вовремя не заплатил? - вопрос №162477

Я начинающий предприниматель.У меня вмененная система налогообложения Взял к себе на работу в сентябре 2011 года работника. Плачу ежемесячно за него пенсионные и страховые взносы. Но я упустил тот факт, что за него надо платить налог, думая что отчитаюсь за него до 30 апреля 2012 года, когда буду подавать декларацию. Вопрос1: как я должен был платить за своего сотрудника разза квартал или ежемесячно?.. Вопрос2: какой штраф мне будет за несвоевременно внесенный налог? Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Страховые взносы во внебюджетные фонды (ПФР, ФСС, ТФОМС, ФОМС) в связи с использованием наемного труда уплачиваются ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, за который они начислены. НДФЛ по ставке 13 % уплачивается не позднее следующего дня после выплаты дохода.

.

Лучший ответ по мнению автора

Елена