ТСЖ - вопрос №162481

Здравствуйте. У нас дома стоит водяной счетчик и он насчитал 3 куб.м, а в ТСЖ нам насчитали 10 куб.м. и сказали что мы должны заплатить за 10 куб.м. Это законно? Что нам делать?

Ответы

Предполагаю, что речь идет о корректировочных расчетах в связи с расчетами юр. лица по общему прибору учета. Если да — то начисление корректировки законно, подробно все прописано в Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. постановлением правительства РФ от 23.05.2006 №307.

Однако с учетом размера корректировки можно предположить, что что-то не в порядке: либо некорректно учитывает общий прибор, либо не подаются показания квартирных, либо не учетены фактическипроживающие без регистрации люди. Точнее можно сказать только увидев документы.