Срок беременности? - вопрос №162497

Здравствуйте. Последние месячные у меня были 9 ноября (первый день). Предполагаемая дата зачатия 21-23 ноября. Продолжительность цикла 24-26 дней. Начало тянуть низ живота. Сегодня сделала УЗИ: размер тела матки 65*45*56, в полости матки плодное яйцо 8,5 мм, желточный мешочек 2,4 мм. Про эмбриона, его сердцебиение и желтое тело ничего не написано. Врач УЗИ ставит беременность 3 недели. Показала данные УЗИвторому доктору, он поставил срок 5 недель и сказал, что уже должен быть виден эмбрион на таком сроке. Пожалуйста, подскажите какому же сроку все-таки сответсвуют приведенные данные? Это акушерские или от зачатия? На повторное УЗИ идти не очень хочется — не полезно это для малыша. Да и живот болеть почти перестал.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Во всём мире беременность считается от первого дня последней menses. На этот же день ориентированы все аппараты УЗИ.

УЗИ обследование во всём здравомыслящем мире  производится только по показаниям!!!!!!!!!

 С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

УЗИ совершенно безвредно для вас и вашего малыша, не беспокойтесь. Акушерский срок считается с первого дня последней менструации и у вас он составляет почти 5 недель (будет в среду).