Другое

отец при разводе не делил с матерью 2-х ком.квартиру оставив его долю мне (дочери) несовершеннолетней.мать меня выписала и прописала к бабушке... - вопрос №1626335

квартиру продала со всей мебелью.после это уговорила бабушку продать 2-х комн. квартиру и купить совместную 3-х комн.т.к. у нее не хватало денег даже на 1-о комн. сейчас она нас с бабушкой выгоняет! что нам делать?

Ответы

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы по месту жительства в квартире, находящейся в совместной собственности Вашей бабушки и матери, то Вы являетесь членом семьи собственника жилого помещения.
Член семьи собственника жилого помещения может быть выселен только в судебном порядке и только по основаниям, предусмотренным законом. К таким основаниям относятся: утрата собственником родственной связи с совместно проживающим с ним членом семьи (к примеру, при разводе супугов), а также фактическое изменение членом семьи собственника постоянного места жительства и утрата права бессрочного пользования жилым помещением. В Ваем случае, как я понимаю, таких оснований нет. Следовательно, выселить из квартиры Вас никто не вправе.
Если я правильно понял, Ваша бабушка является одним из собственников квартиры. Собственник жилого помещения не может быть выселен из принадлежащей ему квартиры.