Краснодарский край

Добрый день! Произошел нелепый несчастный случай. Заезжал в гараж, крутой подъем и чуть переборщил с газом. Влетел в стенку. Но при этом предавил... - вопрос №1626618

Добрый день! Произошел нелепый несчастный случай. Заезжал в гараж, крутой подъем и чуть переборщил с газом. Влетел в стенку. Но при этом придавил..
друга. Сломал ему ногу. Тут же отвезли его в больницу. Полиция к нему приходила, он отказался подавать на меня. Но его родственники угрожают мне уголовным делом и миллионными штрафами. Помогите, пожалуйста! скажите, что мне грозит.
И
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Все зависит от того, какой степени тяжести был причинен вред здоровью друга (устанавливает суд.мед.экспертиза). Скорее всего, если перелом без осложнений, вред здоровью причинен средней тяжести и вам грозит административная ответственность по ст.12.24 ч.2 КоАП РФ: «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет». А вот подавать на компенсацию материального и морального вреда это решать только другу, а не его родственникам. Но в любом случае, речь о миллионных штрафах идти не будет.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!