Тюменская область

Здравствуйте! При продаже ИП другой ИП берет работников с испытательным сроком. Правомерно ли это? Какова процедура такого оформления? На основании чего меня может уволить новый работодатель? - вопрос №1627867

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Новый работодатель нарушает трудовое законодательство. Согласно ст.75 ТК РФ, смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации. У нового собственника ИП, вы должны быть оформлены по таким же основаниям как и у старого ИП. И увольнять ни кого, за исключением главбуха он прав не имеет.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!