Проблемы - вопрос №1628733

Здравствуйте, мне 19 лет. Моя проблема заключается в том, что я уже который год не могу в себе определиться. Точнее, как мне кажется, я знаю кто я, но я не хочу себя таким принимать. Дело в том, что мне больше всего нравятся парни, чем девушки, и меня это очень сильно пугает.
Чтобы мне понравилась какая-либо девушка — это большая редкость! Для себя я понял, что мне в жизни нужна та, в которой море позитива, которая вечно будет веселая и жизнерадостная, с которой можно будет выйти куда-то погулять и весело провести время (да и в тот же клуб, например). Вот с такой я готов иметь отношения, но все равно, меня мучают какие-то сомнения, что полностью быть счастливым смогу только с парнем, хотя ни парня, ни девушки у меня еще не было, но такие сомнения все равно возникают. Такое ощущение, что девушка не сможет меня понять так, как парень, да и вообще, общение с девушками, как и со всеми людьми, мне не особо легко дается, если только уж в компании.Больше всего, мне нравится наблюдать за людьми, слушать их и искренне радоваться за них, кого рады они сами. А если честно, то я вообще считаю свое существование бессмысленным, часто думаю о том, что кто-то другой прожил бы мою жизнь лучше, что она досталась мне несправедливо, иногда думаю о суициде, но останавливает меня лишь мысль о маме и о боли, которую ощущал бы при суициде. Иногда хочется, чтобы тело умерло, а душа осталась тут, чтобы быть среди людей, ощущать их переживания, слышать все их мысли и наблюдать за ними и за всем, что происходит… Ну вот, писал об одном, а вышло все остальное, что мучает меня уже который год… Столько всего хочу высказать, но не могу толком сосредоточится и полностью описать хотя бы одну проблему, сразу лезет все…
Я слабый, не уверенный в себе и в своих силах человек, который вечно жалеет себя, когда трудно. Считаю себя неудачником, который ничего не может и непривлекательным уродом.

Я ПРОСТО ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!

Ответы

Кирилл, здравствуйте. Хотите счастливым, так будьте им! Многое зависит от наших мыслей. желаний и эффективных действий. Надо, именно в Вашем случае, понять чего хотите именно Вы и уже двигаться в этом направлении, подумать какое удовольствие Вы получаете на бессознательном уровне находясь в подобных состояниях. Вам только 19 лет и мой Вам дружеский совет, не пытаться решать проблему самостоятельно, так как можно пойти не тем путем. а обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте и реально начать менять свою жизнь к лучшему. Да, придется заплатить за консультацию, но это сравнительно небольшие деньги и намного полезнее  и ценнее всяких материальных благ, за которого люди иногда готовы отдать последнее и даже «залезть в долги», а вот на себе экономят… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!